1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Panoramico Acerca de la Parroquia

 

Nuestros Sacerdotes

Pbro. Arturo Sergio Martínez Larraguivel

Párroco
Fecha de Nacimiento: 12 del mayo de 1956
Fecha de Ordenación: 15 del agosto de 1998

Pbro. Heriberto Villarreal Martínez

Vicario
Fecha de Nacimiento: 14 de marzo del 1967
Fecha de Ordenación: 2 de agosto del 1997


Pbro. Arturo Alejandro Garza Villegas

Párroco
Fecha de Nacimiento: 01 de febrero del 1980
Fecha de Ordenación: 15 de agosto del 2012
Pertenencia: Diocesano

Sacerdotes que han formado parte de nuestra comunidad...

 

  • VP. Pbro. Juan Pedro Alanís Marroquín
  • VP. Pbro. Miguel Ángel García Pasillas
  • VP. Pbro. Raúl Vázquez
  • P. Mons. Hernán Gerardo Zambrano Margain (21 de septiembre del 2002 -)
  • VP. Pbro. José Rivera Castillo (Septiembre del 2009 -)
  • VP. Pbro. Víctor Manuel Martínez Escobedo (Septiembre del 2009 - )
  • VP. Pbro. Vicente Anguiano Martínez (26 de agosto del 2002 - 04 de septiembre de 2009)
  • VP. Pbro. Humberto Joel Luna Alonso (2 de septiembre del 2002 - 09 de febrero del 2007)
  • VC. Pbro. Juan Carlos Alatorre (Diciembre del 2001 - abril del 2002)
  • VP. Pbro. José Fernando Nieto Arriaga (12 septiembre del 2001 - junio del 2002)
  • P. Pbro. Ernesto Caro Osorio (7 de diciembre de 1999 - 21 de septiembre del 2002)
  • VP. Pbro. Benito Ramírez Márquez (29 de abril de 1999 - 29 de agosto del 2001)
  • VP. Pbro. Eduardo Zapata (01 de septiembre de 1995 - abril de 1999)
  • VP. Pbro. Arturo García Hernández (Febrero de 1994 - agosto de 1994)
  • VP. Pbro. Alberto Rivera Zamora (19 de septiembre de 1992 - )
  • VP. Pbro. Ruperto Antonio Reyes Peña (31 de agosto de 1992 - 20 de septiembre de 1992)
  • VP. Pbro. Juan Martín Meléndez Alanís (01 de septiembre de 1991 - 31 de mayo de 1992)
  • P. Pbro. José Antonio Muguerza (12 de noviembre de 1989 - agosto de 1999)
  • +P. Pbro. Erasmo Morales Manzano (2 de diciembre de 1986 - 17 de octubre de 1989) (VP. desde el 02 de agosto de 1986)