1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Panoramico Grupos

Grupos Adultos

GRUPO DIA HORARIO LUGAR COORDINADOR E-MAIL
Alianza de Amor Martes 9:00 am Multiusos Nydia Cerda nyceral@hotmail.com
Apostolado de la Cruz Jueves y Viernes 10:00 am a 12:00 pm Sala 2 Olga de León olgamercedes2000@yahoo.com
Apostolado Escuela Jueves 10:00 am a 12:00 pm Sala 4 Lucy Delgado/Conchis lucydelgadog@hotmail.com
Desarrollo Humano Lunes 10:00 am a 12:00 pm Sala 6 Olga de León olgamercedes2000@yahoo.com
1o. Martes 10:00 am a 12:00 pm Sala 6 Armida Ramos
1o. Jueves 10:00 am a 12:00 pm Sala 9 Sofía Fidalgo/Blanca
1o. Viernes 10:00 am a 12:00 pm Sala 9 Betty García/Ana
2o. Jueves 10:00 am a 12:00 pm Sala 2 Rosy Brictson isela22@intercable.com
3o. Jueves 10:00 am a 12:00 pm Sala 3 Ruth Armas/Maricarmen ruthnora_88@hotmail.com
3o. Jueves 10:00 am a 12:00 pm Sala 6 Conchis de Elizondo
Biblia Martes 10:00 am a 12:00 pm Sala 11 Conchis de Elizondo
Biblia Jueves 10:00 am a 12:00 pm Sala 8 Sandra T. de Rangel sandrarangel@live.com
Biblia Profundización Martes 10:00 am a 12:00 pm Sala 2 Mirthala Castillo
Desarrollo Humano y Esp. Jueves 10:00 am a 12:00 pm Sala 3 Olga Garcìa de Gzz. olgagdeg@hotmail.com
Maternidad Espiritual Sac. Viernes 10:00 am a 12:00 pm Sala 4 Mónica Paredes monicapderada@yahoo.com.mx
Matrimonios


Alfonso y Claudia Lankenau claudia.de.lankenau@gmail.com
Jóvenes Jueves 6:00 a 8:00 pm Sala 7 Sofía Fidalgo sofiafidalgo@hotmail.com
Apostolado Mundial de Fátima 2o Viernes de mes 10:00 am Sala 6 Francisca Castillo de Verástegui paquitacv@gmail.com
Árbol de Vida Viernes 4:00 a 6:00 pm Multiusos Carmen García Krauss carmenkrauss@yahoo.com
Bailoterapia Lunes 4:00 a 6:00 pm


Biblia




Básico Martes 9:30 a 11:30 am Sala 8 Silvia de Quintanilla
Básico Martes 7:00 a 9:00 pm Sala 8 Marcelino González
Básico Miércoles 10:00 am a 12:00 pm Sala 8 Homero e Hilda Gzz.
Básico Jueves 10:00 am a 12:00 pm Buen Pastor Blanca Contreras bcontreras@anticorrosivosaa.com
Básico Jueves 8:00 a 10:00 pm Buen Pastor Silvia de Quintanilla
Profundizacion 1 Martes 10:00 am a 12:00 pm Sala 5 Paulina
Profundizacion 1 Martes 7:00 a 9:00 pm Sala 2 Martha Chavarría chavarriamartha@live.com.mx
Profundizacion 1 Jueves 10:00 am a 12:00 pm Sala 8 Sandra Trejo
Profundización 2y3 Martes 10:00 am a 12:00 pm Sala 9 Conchis González
Profundización 2y3 Martes 8:00 a 9:30 pm Sala 3 Socorro Reyna
Profundización 2y3 Miércoles 10:00 am a 12:00 pm Sala 2 Dinorah Montes
Profundización 2y3 Jueves 10:00 am a 12:00 pm Sala 9 Dinorah Montes
Billings c/3 meses 8:00 a 10:00 pm
Aracely Rivera aracelirivero@yahoo.com.mx
Caballeros de San Miguel Arcángel Martes 8:00 pm Multiusos José Andrés Guerra jguerra@sytguerra.com

Sábados 8:00 am Multiusos Eric Tamez etamez@hotmail.com
Células 2º Viernes/mes 10:00 am y 5:30 pm Sala 6 Adriana Montemayor
CEPOIF


Juan Manuel y Rebeca Campos camposterron@yahoo.com
Coros Lunes a Viernes 8:00 am
Pablo Barrera art_msk@hotmail.com

Sábados 7:30 pm
Jorge Campuzano jorge.f.campuzano@aexp.com

Domngo 10:00 am
Norma Fuentes normapaz17@yahoo.com.mx

Domngo 11:30 am
Flavio César Ramírez flaram@gmail.com

Domngo 1:00 pm
Gabriel Lelo de la Rea gabycocoy@hotmail.com

Domngo 5:00 pm
Ofelia Loredo ofeloredo@outlook.com

Domngo 6:30 pm
Rolando Valdés rvaldes@solucionesdebolsillo.com

Domngo 8:00 pm
Osvaldo Briones osvaldo.briones@gmail.com
CreSer Lunes 7:30 pm Santo Cura de Ars Gerardo Gonezález proesa33@gmail.com
DEM Dinámicas de Encuentros Matrimoniales Jueves 8:30 a 9:45 pm
Juan Carlos Juárez
Juana M. Ibarra de Juárez
dem_diocesismty@hotmail.com
DVC Divorciados Vueltos a Casar Miércoles 8:00 pm
Gabriela y Antonio Juarena claudiagaby@gmail.com
dvcmonterrey.org




Adriana y Gustavo Gabriele ostrilion26@hotmail.com




Tayde y Andrés Velázquez pits74@hotmail.com
Encuentro Matrimonial Mundial Casas de Matrimonios

Ricardo y Martha Flores riflores@itesm.mx
Escuela Bíblica Lunes a Viernes 10:00 am a 12:00 pm
Martha Guadalupe Chavarría chavarriamartha@live.com.mx

Martes y Miércoles 7:00 a 9:00 pm


Esc. de Padres Miércoles 10:00 am a 12:00 pm Sala 9 María Elena Coussin cussin@terra.com.mx

Jueves 9:30 am a 1:00 pm Sala 6 Maricruz Páez maricruzpaez@alestra.net.mx
Escuela Dominical Domingos 9:00 am a 12:40 pm Juan Pablo II Idalia Carrillo y José Cañamar carrilloidalia@hotmail.com
Escuela de Formación de la Fe Lunes a Jueves 4:00 a 5:30 pm
Isabel Treviño itrevinog@gmail.com
Extensión Contemplativa Martes 10:00 a 11:30 am Santísimo y Sala 9 Margarita de la Cruz magus_cg@hotmail.com
GETSEMANI Sábados 9:30 a 11:30 am B. Pastor Adriana Flores eveliaadriana@hotmail.com
Hora Santa Jueves 8:00 a 9:00 pm Templo Martha Ruiz marugu@hotmail.com
KEFAS Lunes, Martes y Miércoles 8:00 a 10:00 pm
Carlos Torres carlitost69@hotmail.com
Kermesse


Mónica Julián mmjulian@hotmail.com
Makarias Lunes a Jueves 10:00 a 11:30 am
4:00 a 5:30 pm

Aideé de García aideegg14@gmail.com
María de Nazareth Viernes 10:00 a 11:15 am Sala 2 Xochil de Silva noraxochitl@hotmail.com
Mensajeros de la Palabra2o Lunes de mes8:00 pmSalón Buen PastorGustavo Tijerina y José Carlos Rodríguezgustavo_tijerina@hotmail.com / gcrdz@yahoo.com
MinistrosSábados4:30 pm
Paty Moreno y Xóchitl de Silvapatymorenom@yahoo.com.mx / noraxochitl@hotmail.com

Sábados 5:30 pm
Isidro Caballero y Vero de Caballero isidro.caballero3@gmail.com / gzaortiz11@live.com

Sábados 7:30 pm
José Héctor Martínez y Elsa de Martínez jhmarvil@hotmail.com / elsademartinez@hotmail.com

Domingo 10:00 am
Margarita Galván de Villarreal mague-galvan@hotmail.com

Domingo 11:30 am
Gina de Garza y Amet Novillo ginadegarza@live.com /anovilo@alestra.com.mx

Domingo 1:00 pm
Carmelita Marín carmelitamarin50@gmail.com

Domingo 5:00 pm
Francisco de la Vega fco_delavega@yahoo.com.mx

Domingo 6:30 pm
Blanca Contreras blancailco_11@hotmail.com

Domingo 8:00 pm
Bertha Elizondo bertha.eli33@gmail.com
Misión Católica Matrimonial Lunes 8:00 a 10:00 pm Templo y Salas Héctor Velasco hevelasco@gmail.com




Claudia Pineda Velasco cmpineda@gmail.com
MFC Lunes cada quince días 8:00 pm Sala 6 Pablo y Aída Nava ing_aidanava@hotmail.com
Pastoral de la Salud Martes 9:00 a 10:00 am Multiusos Bertha Elizondo bertha.eli33@gmail.com
Past. Familiar


Naúm y Ruth Armas ruthnora_88@hotmail.com
Pastoral Penitenciaria


Lupina Granados lupinagranados@gmail.com
Pastoral Social


Luis Roberto Cerna cernarobertol@hotmail.com
Peregrinas Sábados 12:00 pm Templo Nena Sandoval
Virgen Novia


Dulce María Acosta
Virgen de Enfermos


Mague de Treviño
Virgen Niña


Rosy Lecea alcarray@yahoo.com
Pre-Bautismales Jueves 8:30 a 9:30 pm Sala 6 Celen Fuentes cefu50@hotmail.com
Pre-Matrimoniales Sábados y Domingos 8:30 a 6:00 pm Santo Cura de Ars Clara Garnes claramgarnes@gmail.com
Reconstruyéndose Martes 7:30 a 10:30 pm Santo Cura de Ars Lorena Henríquez Guisa lorehen@hotmail.com
Renovación Jueves 10:00 am a 12:00 pm Templo Carmelita Marín letycervantes79@yahoo.com.mx
Retiro de Novios 3er fin de semana del mes
Juan Pablo II Clara y Antonio Garnes claramgarnes@gmail.com
Sagrado Corazón Viernes 1º de mes 8:00 am Templo Rosa Isela Carrizales berleoom@hotmail.com

Martes 9:00 a 10:00 am Salón 2 Rosa Isela Carrizales
Sectores Segundo Miércoles de mes 10:00 a 11:00 am
Massimo Zambelli y Gloria de Zambelli gloriavillanuevah@yahoo.com.mx / maxmax@yahoo.com.mx
Servidoras del Altar


Edna Ponce edna_laura@hotmail.com
Talleres de Oración y Vida Martes 7:30 a 9:45 pm Sala 6 Sara Ballesteros saballeli@hotmail.com
Teología Lunes 8:30 a 10:00 pm Sala 3 Marco y Margarita
Ultreya (Cursillos de Cristiandad) Miércoles 8:30 pm Sala 2 Renee Alejandra Villarreal reneeale@hotmail.com
Vivir en Cristo Variable
Casas de Matrimonios Alberto y Karla Mata